(16+) Час знакомства «Жизнь одна»

18 декабря в Ильтугановской модельной сельской библиотеки состоялся час знакомства с творчеством Тимергали Кильмухаметова.

Тимергали Абдулгалимович Кильмухаметов родился 19 декабря 1941 года в Ферганской области Узбекистана. Но вся его жизнь тесно связана с деревней Ибрагимово Кармаскалинского района БАССР, землей его дедов и прадедов, которая дала миру много известных людей. Детство писателя пришлось на тяжёлые военные и послевоенные годы. На своих плечах он почувствовал все тяготы тех лихих лет. Творческая деятельность Тимергали Кильмухаметова начинается со студенческих лет, первый сборник рассказов вышел в свет в 1968 году. В его произведениях чередой проходят запоминающиеся и сильные духом герои, многие его произведения признаны яркими образцами башкирской литературы. В ходе мероприятия библиотекарь подробно рассказала о жизни и творчество писателя, а также вниманию читателей библиотеки была предложена выставка, где представлены произведения писателя из фонда библиотеки.

Кроме того, читатели посмотрели спектакль «Йэнкисэк», поставленный по произведению писателя.