(16+) Скандинавская ходьба – путь к здоровью

2021 год в Республике Башкортостан в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан объявлен Годом Здоровья и активного долголетия.
Скандинавская ходьба является эффективным видом поддержания физической активности для граждан пожилого возраста и не требует особой физической подготовки. Данный вид спорта помогает увеличивать плотность костной системы и восстанавливать функции организма, которые утрачиваются с годами.

Свежий воздух, укрепление организма и положительный заряд на весь день – это то, что нужно нам всем каждый день. Все участники клуба «Яблонька» сторонники здорового и активного образа жизни. Сегодня Ильтугановская модельная сельская библиотека совместно с культорганизатором организовали очередную встречу участников клуба и вышли на улицы нашей деревни для занятия скандинавской ходьбой. Хорошая зимняя погода как раз располагала для этого.

Нужно также отметить, что все больше и больше людей вовлекаются в ряды любителей скандинавской ходьбы и к нашей дружной команде клуба «Яблонька».