(6+) Обзор выставки «Маленькие чудеса большой природы»

К 120-летию со дня рождения советского графика, скульптора и писателя Евгения Чарушина в Ильтугановской модельной сельской библиотеке оформлен и проведен обзор выставки «Маленькие чудеса большой природы».

Евгений Чарушин – выдающийся советский художник-график, а также автор замечательных рассказов о животных. Жизнь Евгения Чарушина не была очень долгой, но он успел оставить после себя богатое наследие – любимые многими поколениями детские книги, проиллюстрированные им самим.

На книжной выставки вниманию юных читателей были представлены произведения писателя из фонда библиотеки, а также были прочтены отрывки из его рассказов, где автор учит детей бережно относится к созданиям природы – зверям и птицам.