(6+) Урок толерантности «Мы все дети планеты Земля»

Международный день, посвященный терпимости – ежегодно отмечается 16 ноября. В рамках этого дня в Ильтугановской модельной сельской библиотеке проведен урок толерантности «Мы все дети планеты Земля».

Этот Международный день был торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Наиболее эффективным средством предупреждения нетерпимости является, согласно декларации, воспитание, которое начинается с обучения людей тому, в чем заключаются их общие права и свободы, чтобы обеспечить осуществление этих прав, и с поощрения стремления к защите прав других. И рамках мероприятия, посвященного дню толерантности, детям рассказали о принципах терпимости и об основах уважительного взаимодействия с людьми вне зависимости от их национальности, вероисповедания и взглядов на жизнь.