(6+) Информационный час «Знайте, правила движения, как таблицу умножения»

С целью обеспечения безопасности детей на дорогах 11 ноября в Ильтугановской сельской модельной библиотеке проведен информационный час «Знайте, правила движения, как таблицу умножения».

Данное мероприятие направленно на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также пропаганду соблюдения ПДД.
Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами.

В ходе мероприятия мы повторили с ребятами правила дорожного движения, поговорили об опасностях, которые могут поджидать на дорогах. Затем ребята разбирали значения дорожных знаков и отвечали на вопросы. После мероприятия дети выбрали литературу о ПДД для самостоятельного изучения на дому.