(12+) Выставка-обзор «Достоевский и его романы»

В 2021 году объявлен  празднуют 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского — великого русского писателя, мыслителя, философа и публициста.

Федор Михайлович Достоевский – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. По данным ЮНЕСКО, Федор Достоевский также является самым цитируемым и переводимым писателем в мире. Его творчество до сих пор интересует критиков и литературоведов, его произведения изучают в учебных заведениях, по ним ставят спектакли и снимают фильмы. И все еще продолжают проводить различные исследования, посвященные его жизни и творчеству.

В рамках празднования в этом году 200-летия со дня рождения Ф. Достоевского для читателей проведен обзор выставки «Достоевский и его романы», на которой представлены произведения писателя из фонда библиотеки, такие как «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», «Бедные люди», «Записки из мертвого дома» и другие, а также различные интересные статьи из периодических изданий о его произведениях и о его очень непростом, но таком интересном жизненном пути. Выставка подготовлена для широкого круга читателей.