(12+) Информационный час «Всемирный день науки за мир и развитие»

Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации. 10 ноября в Ильтугановской модельной сельской библиотеке состоялся информационный час, посвященный этому дню. Читателям рассказали о влиянии развития науки на человеческую жизнь, о великих российских ученых и об его деятельности. Также проведена викторина «Что мы знаем о Ломоносове». Кроме того, в библиотеке оформлена книжная выставка «Мир науки и технологий», с которой могут ознакомиться участники встречи и все посетители библиотеки.