(6+) День фольклора

17 июля 2022 года в Год культурного наследия народов России пройдут мероприятия в рамках Единого Дня фольклора в России. В Ильтугановсой модельной библиотеке познакомились с татарским фольклором.
В татарском фольклоре отразились конкретные исторические особенности жизни татар. Волшебные былины, сказки о животных показывают особенности хозяйственной жизни предков татар, их обряды и обычаи. Основные жанры татарского фольклора – татарские народные сказки, пословицы и поговорки, загадки, считалочки, колыбельные, плясовые, шуточные, игровые и лирические напевы. Научились элементам, татарского народного танца. Ознакомились татарским фольклором, его обычаями, традициями, посмотрели сказку “Лиса и журавль”. Играли в татарские народные игры: “Тюбетей“, “Йозек салыш”, “Тирмэ”. Ребята весело и с пользой провели время, познакомились с новыми друзьями, получили массу положительных эмоций.