(0+) День информации «Там, на неведомых дорожках»

Продолжается Неделя детской и юношеской книги.

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children’s Book Day). Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Этот праздник отмечают, чтобы обратить внимание на проблемы распространения и доступности книг для детей во всём мире.

В рамках этой даты в Ильтугановской модельно сельской библиотеке проведен день информации «Там, на неведомых дорожках». В ходе мероприятия гостям библиотеки рассказали, как в разных странах отмечают этот день: проводят разнообразные выставки, конкурсы, конференции, утренники и фестивали, посвящённые лучшим книгам мира. И конечно присутствующим очередной раз представили прекрасный мир детских книг, который представлен в фонде библиотеки.