(6+) “День птиц – история и традиции праздника”

1 апреля в Ильтугановской модельной сельской библиотеке проведено мероприятие, посвященное Международному дню птиц. В рамках мероприятия читатели библиотеки узнали о жизни разных видов птиц, об их поведении и историю возникновения этого дня. Читатели разгадывали загадки, приняли участие в викторине, где угадывали птиц по их пению. Кроме того, гостям были показаны видеоролики о пернатых представителях планеты. Также читатели смогли узнать о том, как делаются кормушки и скворечники для птиц. После этого мероприятия участники смогут уже и дома самостоятельно изготовить, и повесить их в своих дворах, чтобы птицы радовали всех своим пением. А в конце мероприятия каждый читатель нарисовал свою птицу счастья.