(12+) Литературный час «Веление жизни»

16 февраля, одному из самых ярких башкирских поэтов Рафаэлю Ахметсафичу Сафину исполнилось бы 90 лет. Он внес огромный вклад в башкирскую литературу и драматургию. В 1956 году вышел в свет его первый сборник «Веление жизни», куда вошла одноименная поэма, получившая высокую оценку читателей и критиков. Поэт всегда вызывал доверие людей, располагал читателей сердечностью и искренность, душевной теплотой.

О достижениях Рафаэля Ахметсафича красноречиво говорят изданные на башкирском и русском языках его книги, сборники стихов и поэм. Пьесы башкирского драматурга ставятся не только на театральных подмостках республики, но и далеко за ее пределами. В честь известного поэта в Ильтугановской модельной сельской библиотеке состоялся литературный час «Веление жизни». В ходе мероприятия читатели библиотеки более подробно узнали, о жизни и творчестве поэта.  Также был представлен обзор выставки с произведениями поэта  «Рафаэль Ахметсафович Сафин —поэт и драматург». Активный читатель Зайнуллина Ф.Ф украсила мероприятие чтением стихотворения “Торналар осҡанда”.