(6+) «Маленькому ребенку — большие права»

В Ильтугановской модельной сельской библиотеке совместно с сельским клубом проведен информационный час «Маленькому ребенку — большие права».

В ходе информационного часа детей познакомили с «Конвенцией о правах ребенка» — международным правовым документом, определяющим права детей. Ребята узнали, что Конвенция и другие общепризнанные международные документы гарантируют всем детям планеты право воспитываться и развиваться физически и духовно в здоровых и нормальных условиях свободы и достоинства. Им рассказали, что с момента появления на свет, в какой бы стране он ни родился, имеет право на имя и гражданство, на особую заботу о себе и защиту, на хорошее питание, жилище, медицинское обслуживание. Ребята приняли участие в литературно–правовой викторине «Знай и выполняй».

В результате встречи ребята познакомились с основными правами и свободами, научились применять полученные знания. Мероприятие сопровождалось просмотром видеоролика «Права ребенка».