Более 500 картин, выставки в 23 странах мира и в каждой работе – глубокая одухотворённость и образная осмысленность.

Творчество Адии Ситдиковой – уникальное явление в башкирском искусстве. Каждый натюрморт, интерьер автор наполнил праздничным звучанием цвета, чувством безграничной любви к красоте национальных обычаев и традиций. Многие картины вошли в собрание крупнейших музеев страны и мира.

Работы Адии Ситдиковой, народного и заслуженного художника БАССР, лауреата государственной премии Республики Башкортостан им. С. Юлаева, – на выставке к 110-летию мастера в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова.

Адрес музея: г. Уфа, ул. Гоголя, 27.
Время работы музея: ВТ – ПТ с 10:00 до 18:30 (касса – до 18:00), СБ – с 11:00 до 19:30 (касса – до 19:00), ВС – с 10:00 до 18:00 (касса – до 18:00).

Некоторые из работ Адии Ситдиковой – в наших карточках, любуйтесь!