(0+) «Пословица недаром молвится» игра-викторина

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов в Ильтугановской модельной сельской библиотеке прошла викторина для детей «Пословица недаром молвится». В ходе мероприятия ребята узнали о том, как пословицы и поговорки делают речь яркой, богатой и выразительной, и как они неразрывно связаны с разговорным языком. Библиотекарь говорила и о том, что человека образованного всегда отличало умение правильно использовать их в разговоре. Далее участники мероприятия с большим удовольствием приняли участие в игре-викторине на знание, понимание русских пословиц и поговорок. Игра проходила в 4 тура: «Загадка, загаданная пословицей», «Вспомни пословицу по рисункам», «Собери пословицы», «Одним словом». Ребята смогли проявить свою эрудицию и находчивость, вспомнили меткие и очень точные высказывания, подаренные нам предками.