(6+) «День семьи, любви и верности»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, который противопоставили западному Дню святого Валентина. Сначала его возродили в 90-е гг. прошлого века в Муроме на родине святых Петра и Февронии. А 26 марта 2008 года эту инициативу одобрил Совет Федерации. В этом году 28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности. До этого момента праздник юридически закреплен не был.

В Ильтугановской модельной сельской библиотеке к этому дню провели мастер-класс по аппликацию ромашки из цветной бумаги. Участники с удовольствием принялись за работу. Вскоре у всех желающих в руках красовалась красивая ромашка, которую обещали подарить родителям и близким.

Ромашка является символом этого праздника. Это очень распространенный на территории цветок, обладающий особой притягательной красотой. Он символизирует чистую и искреннюю любовь.