Клуб по интересам «Яблонька»

Клуб по интересам «Яблонька» организован в 2004 году, работает  уже 18 лет.

Направление работы: садоводство и цветоводство.

Девиз клуба: «Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Цели и задачи клуба: все более широкое вовлечение в круг его работы и интересов подрастающего поколения деревни.

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь. Дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь.

Летом мы наслаждаемся разнообразием созревающих плодов и ягод, цветущих растений, а осенью с удовольствием собираем осенние дары, которыми щедро награждает наш сад и огород за наши труды, и заботу о нем. И именно в теплое время года мы посещаем садовые участки членов нашего клуба, обмениваемся саженцами, семенами, делимся опытом.

Членами клуба являются: Кадаева Г.Ф. – заведующая библиотекой, Юсупова Ф.А.- пенсионерка (учительница химии и биологии), Кильдиярова А – частный предприниматель, Гафарова Ф.С. – пенсионерка, Кабирова Ф. – оператор, Аскарова М. – пенсионерка, Хайретдинова Ф. – пенсионерка, Гафарова К. Насырова А., Ахтямова А. – работники сельского клуба., пенсионерка Бакиева Зиля, Булатова Эльза и Зарипова Гульнур – молодые участники клуба.

Вся деятельность Клуба по интересам «Яблонька» также представлена на странице библиотеки в социальной сети Вконтакте, на официальном сайте, на портале PRO-культура.