(0+) Литературно-познавательное путешествие «День русской народной сказки»

Днём русской народной сказки традиционно считается 6 апреля. На протяжении многих лет взрослые и дети рассказывали друг другу предания. Так они передавались из уст в уста и из поколения в поколения по всей России и до современных дней сохранились эти прекрасные народные произведения. В рамках этой даты в Ильтугановской модельной сельской библиотеке прошло литературно-познавательное путешествие «День русской народной сказки».            В ходе мероприятия юным читателям представили самые популярные сказки из книжного фонда библиотеки, вместе обсудили, какие сказки они сами знают, и каким мудростям с малых лет обучает детей такое интересное и увлекательное народное творчество. Также дети сами прочитали отрывки из своих любимых сказок.