(6+) Познавательный час «Путешествие в мир профессий»

У каждого человека есть своя профессия. Профессия – это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. Поэтому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как же бывает тяжело сделать выбор, когда ещё совсем молод и юн. Ребёнку может хотеться стать и врачом, и учителем, и артистом, и космонавтом. Чтобы в будущем правильно определиться нужно начинать помогать профессионально ориентироваться с юных лет.

В рамках объявленного в Башкортостане Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, и, чтобы детям было легче определиться в будущих профессиях, в Ильтугановской модельной сельской библиотеке проведен познавательный час “Путешествие в мир профессий”. В ходе мероприятия читателям рассказали о популярных и востребованных сегодня профессиях, а также им был представлен обзор литературы из фонда библиотеки о профессиях.