(6+) «Детский фольклор»

В рамках объявленного Года народного искусства и нематериального культурного наследия России в Ильтугановской модельной сельской библиотеки провели литературно-познавательное путешествие «Детский фольклор», где присутствующие в игровой форме познакомились с детским фольклором татарского народа.

В ходе мероприятия сначала рассказали о видах фольклора, познакомили детей с литературой, о народном творчестве представленной в фонде библиотеки. Также они смогли поделиться своими умениями в народном творчестве: рассказали считалки, спели частушки, вспомнили скороговорки.

В конце мероприятия все вместе сыграли в народные игры хлопушки «Әбәкле», колечко «Тәңкә салыш», тюбетейка «Түбәтәй», а также отгадывали загадки и озвучили дразнилки.