(12+) Урок мужества: «Сталинградская битва»

2 февраля  исполняется 79 лет со дня победы советских войск в Сталинградском сражении. Битва за Сталинград стала одним из решающих сражений Великой Отечественной войны. Сталинградская битва длилась 200 дней, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. 2 февраля  библиотекарь Ильтугановской модельной сельской библиотеки совместно культорганизатором Ильтугановской СК провели урок мужества «Сталинградская битва». Показали детям великий подвиг Сталинграда во время Великой Отечественной войны и во время контрнаступления. Рассказали о значении и роли Сталинградской битвы, героизме советских солдат. Ребята познакомились с историческими сведениями о ходе сражения, посмотрели кадры военной хроники 1942-1943 годов «Сталинградская битва». Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка”День победы  в Сталинградской битве в 1943 году”. Это мероприятие дало возможность расширить знания детей о событиях Великой Отечественной войны.