(6+) Час памяти «По страницам блокадного Ленинграда»

78 лет назад, в январе 1944 года была снята блокада Ленинграда: блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года, а 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся 900 дней и ночей. В рамках мероприятия, проведенного в Ильтугановской модельной сельской библиотеке и посвященного освобождению Ленинграда, читателям рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде, холоде, о детях и женщинах, живших и работавших в Ленинграде в период блокады, и о его легендарных защитниках, и о спасительной «Дороге жизни» через Ладогу. Также был организован просмотр документального фильма «Дети блокадного Ленинграда». Вниманию читателей также была оформлена выставка, где представлена литература о защитниках и жителях блокадного Ленинграда.