(6+) «Читаем вместе, читаем вслух»

10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения классика русской литературы, замечательного поэта, публициста – Николая Алексеевича Некрасова. В рамках этой даты библиотекарь Ильтугановской модельной сельской библиотеки совместно с культорганизатором провели громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух».

Детям рассказали о творчестве писателя, о том, что стихи этого автора необычные, они отражают жизнь крестьян и их детей. Громкое чтение стихотворения «Дедушка Мазай и зайцы» заинтересовало детей, и также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Это мероприятие не только прививает интерес юных читателей к художественной литературе, но и прививает бережное отношение к природе, к животным. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Дедушка Мазай и зайцы».