(12+) Информационный час «Стоп, СПИД»

В Ильтугановской модельной сельской библиотеке совместно с культорганизатором проведен информационный час «Стоп, СПИД».

Всемирный день борьбы со СПИДом, объявленный в 1988 году, стал первым международно признанным днем, посвященным охране здоровья. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. В ходе информационного часа читателям рассказали о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике, о том какой непоправимый вред наносится организму человека, как с этим можно и нужно бороться. Также была оформлена выставка, где представлена литература по тематике мероприятия и актуальная справочная информация из периодических изданий.