(12+) Литературный час «Асанбаев – великий прозаик и драматург»

В Ильтугановской модельной сельской библиотеке к 100-летию со дня рождения Нажиба Асанбаева проведен литературный час «Асанбаев – великий прозаик и драматург».

Нажиб Асанбаев — видный башкирский прозаик, поэт и драматург. Литературным творчеством начал заниматься еще в школьные годы, публикуя свои рассказы и одноактные пьесы в районной газете и республиканской детской печати. Из-под его пера вышли произведения, навечно вошедшие в золотой фонд башкирской литературы и театра. Особое место в его творчестве занимает пьеса «Красный паша» о судьбе советского дипломата, знаменитого земляка Карима Хакимова.

В ходе мероприятия вниманию читателей были представлены произведения поэта из фонда библиотеки. Также был организован просмотр отрывков из спектаклей по произведениям Н. Асанбаева.