(6+) Познавательный час «Хлеб – всему голова»

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб — один из самых удивительных продуктов человеческого труда. В России с давних пор всегда с любовью и бережливостью относились к этому бесценному продукту, но как это часто бывает, подрастающее поколение порой забывает об истинной цене хлеба.

В Ильтугановской модельной сельской библиотеке состоялся познавательный час «Хлеб – всему голова», в ходе которого юные читатели библиотеки познакомились с историей пути хлеба от зерна до каравая и узнали о значении хлеба в жизни человека, так же о профессиях людей, которые помогают попасть хлебу на стол. В конце мероприятия состоялся  конкурс пословиц и поговорок о хлебе. Это мероприятие вызвало у детей уважительное и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и в производстве хлеба, бережном отношении к хлебу.