Муниципальное автономное учреждение культуры
«Кармаскалинская централизованная библиотечная система»
Ильтугановская модельная сельская библиотека
logo
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Илтуған моделле ауыл
китапханаһы

(6+) Выставка-обзор «Пожарная безопасность»

Ежегодно на всей территории Российской Федерации 4 октября отмечается День Гражданской обороны России и с 1 по 31 октября проводится месячник Гражданской обороны в целях повышения среди населения значимости мероприятий по гражданской обороне, обучения действиям в экстремальных ситуациях и активной пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
В связи с этим для посетителей Ильтугановской модельной сельской библиотеки был оформлена  выставка «Пожарная безопасность».

Слово “огонь” известно человеку с давних времен. С его помощью совершается много полезных дел, он верно служит людям. Но немалый ущерб государству и населению приносят пожары. Сегодня во всем мире пожары уносят тысячи жизней, уничтожаются ценности, исчисляемые миллиардами рублей.

На выставке представлена литература, знакомящая с правилами пожарной безопасности. В ходе обзора гостям библиотеки напомнили, о том что чтобы не случилось беды, чтобы на нашей земле было как можно меньше пожаров, необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности. А так же научить этим правилам своих близких.