(6+) Информационный час «Тайны морей»

30 сентября отмечается Всемирный день моря. Море – это завораживающий, странный и таинственный мир, который не может остановить равнодушным никого. В преддверии этой даты в Ильтугановской модельной сельской библиотеке проведен информационный час «Тайны морей.  В ходе информационного часа читатели смогли погрузится в морские глубины и узнать, что скрывается в них: о морских обитателях и впадинах. А потом вновь поднялись на поверхность и изучили природные морские явления, такие как водовороты и смерчи. Ну и конечно не обошли стороной информацию о воздействии человека на море: чрезмерный вылов рыб, различные виды загрязнений. А со страниц книг, представленных на выставке «Книги о морях, приключениях и путешествиях», читатели узнали о великих путешествиях по морям и океанам, со времен прошлых веков и до современности.